Archive for Февраль, 2009

Мнения разделились. По регионам

Клерк.Ру стал распознавать своих пользователей по регионам. Теперь в комментариях к материалам на сайте Клерк.Ру отображаются не только юзерпик и имя пользователя, но и информация о том, в каком регионе он находится.

Если вы не хотите, чтобы другие знали, в каком регионе вы находитесь, скрыть свой регион можно в личном профиле.

Регион анонимных пользователей, оставляющих комментарии, определяться не будет.

Комментариев (1)

Как еще можно читать Клерк.Ру?

Клерк.Ру делает все, чтобы найти нужную информацию на сайте было удобно каждому посетителю.

Так, на Клерк.Ру появилась возможность следить за региональными лентами через rss-ридеры. Получить rss-ленты регионов можно на региональных страницах. В rss-ленту можно добавить не только новости регионов, но и один или несколько разделов из рубрикатора новостей Клерк.Ру. Это очень удобно для тех пользователей сайта, которых интересует только одна рубрика или один налог.

Недавно на сайте появилась возможность найти тот или иной материал по тегам - специальным тематическим меткам, которые ставятся к каждому опубликованному материалу. Кроме того, заголовки, подзаголовки, краткие аннотации и иллюстрации к материалам ИА “Клерк.Ру” автоматически экспортируются для републикации на любом другом сайте. Данный сервис удобен для корпоративных вебмастеров и владельцев личных страниц.

Комментарии

УСН снизили уже 10 субъектов РФ

Ямало-Ненецкий автономный округ стал десятым субъектом РФ, который принял закон об уменьшении ставки налога для плательщиков , выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Власти округа обнародовали закон от 18.12.2008 № 112-ЗАО об уменьшении УСН с 15% до 5%.

На данный момент официально снизили ставку по УСН (доходы минус расходы) 10 субъектов РФ:

Также УСН (доходы минус расходы) снижен в Московской области. Однако официально закон пока опубликован не был.

В Народной бухгалтерской энциклопедии Клерк.Ру собраны все законы регионов, которые ввели патентную УСН в России. Ранее Клерк.Ру подготовил полную справочную информацию по транспортному налогу.

Комментарии

Бесплатные программы для сдачи отчетов в ПФР

В редакцию Клерк.Ру стали обращаться посетители сайта с просьбой помочь найти бесплатные программы для подготовки и сдачи в ПФР.

Клерк.Ру не остался в стороне, и, приняв к сведению все звонки и письма читателей, собрал программы для сдачи отчетности, которые разработаны в отделениях ПФР.

Все программы работают с операционной системой Windows. Они делятся на региональные и универсальные. Региональные программы включают в себя классификатор адресов по своему региону и не содержат возможности подключения федерального КЛАДР. К универсальным программам можно подключить федеральный КЛАДР, после чего использовать для ввода адресов из любого региона РФ.

Кроме того напоминаем, что на Клерк.Ру доступен онлайн справочник КЛАДР, а составлению и сдачи отчетности по персонифицированному учету в Пенсионный фонд в Бухгалтерской Народной Энциклопедии посвящен целый раздел

Комментариев (1)

Клерк.Ру обращает внимание на регионы России

ИА «Клерк.Ру» предоставляет своим пользователям возможность читать новости, которые относятся только к региону их проживания. На сайте открылся новый сервис «Регионы», который позволит региональным посетителям лучше ориентироваться в бухгалтерском интернете.

Появление нового сервиса связано с тем, что среди читателей Клерк.Ру постоянно растет число региональных представителей. По данным статистики Liveinternet.ru, Клерк.Ру посещает 43.1% пользователей из Москвы, 12.2% из Санкт-Петербурга, 3.3% из Екатеринбурга. Еще год назад число пользователей из Москвы составляло 51.3%, из Санкт-Петербурга - 12.3%, а из Екатеринбурга - 2.7%. До 2008 года число посетителей из Москвы было не меньше 53%.

«Мы видим, что региональные пользователи активнее стали пользоваться интернетом, и пытаемся собрать для них всю справочную и новостную информацию. В настоящий момент мы смогли разделить новости и документы  по всем регионам России, - поясняет генеральный директор ИА «Клерк.Ру» Борис Мальцев. - Сейчас занимаемся наполнением справочной информации. Третий шаг  - это разделение аудитории по региональному признаку». Выбрать информацию по интересующему региону можно не только в новом разделе, но и на главной странице сайта Клерк.Ру, переключив режим просмотра новостей. На главной странице регион определяется автоматически, его не нужно искать в списке.

По словам IT-директора ИА «Клерк.Ру» Максима Быстрова, географическое местоположение пользователя определяется по IP-адресу, выделенному RIPE локальным интернет-реестрам (LIR-ам) для Российской Федерации. “Поиск IP адреса осуществляется с точностью до города. База будет обновляться каждую неделю», - уточнил Быстров. Отметим, что Клерк.Ру стал первым сайтом в бухгалтерском интернете, который предоставил читателям возможность переключить главные налоговые новости на региональные.

Благодаря развитию нового сервиса у Клерк.Ру также появилась возможность рекламировать объявления на тех страницах сайта, которые имеют отношение к региону объявления.

Кроме того, возможность читать новости своего региона будет доступна прямо в броузере с помощью Клерк.Бар

На эту информацию следует обратить особое внимание клеркам из: Якутии

Комментариев (2)

Кризис и антикризис на Клерк.Ру

Клерк.Ру начал вести  рубрику «Финансовый кризис». Благодаря этой рубрике можно отслеживать тенденцию развития «временных сложностей». Например, первое сообщение в блоке “новости”: 19.12.2005 - Банковский кризис назначен на 2007-2008 годы, последнее - 04.02.2009 - Кризис продлится до 2012 года.

В рубрике собраны все последние новости, статьи, опросы и обсуждения в форуме. Также в новом разделе есть информация о компаниях, которые испытывают финансовые трудности в связи с кризисом. Ранее подобные новости публиковались в «Черной книге кризиса».

Но не все так плохо, уважаемые клерки. В противовес рубрике с таким страшным названием в разделе “Обучение” создана рубрика “Антикризис-2009” и там уже собраны актуальные сейчас семинары :

Приглашаем наших партнеров размещать свои семинары в новой рубрике

Комментариев (3)